Практичные натяжные потолки

Натяжные потолки в Новосибирске обладают множеством положительных характеристик. Они функциональны, практичны и красивы. Благодаря широкому выбору материалов потолки впишутся в любой интерьер и придадут помещению изысканный вид. Многих волнует вопрос, как выбрать натяжные потолки.

Выбирая натяжные потолки, следует обращать внимание на качество и материалы, из которых они изготовлены, удобство монтируемой конструкции, производителя и стоимость потолка.

Натяжные потолки можно делать из самых разных материалов. Наиболее распространены потолки из ПВХ (пленочные потолки) и тканевые. Перед выбором материала следует ознакомиться с характеристиками каждого.

Главное достоинство пленки — влагостойкость и относительно невысокая стоимость. У пленки другая фактура. Он может быть глянцевым, замшевым, атласным. Максимальный размер пленки для натяжного потолка — 3 метра. При широком потолке к уже натянутой полосе с помощью специального оборудования приваривается дополнительная полоса (образующийся при этом шов практически незаметен). Слабое место этого материала — прочность. Для него опасны острые предметы и резкие перепады температур.

Узоры из ткани выглядят красиво и изысканно. А еще они экологически чистые, обладают способностью пропускать воздух. Его хорошие качества способствуют высокой стоимости продукта. Ширина полотна достигает 5 метров, что гарантирует легкое крепление и отсутствие швов. Само полотно вырезается в зависимости от дизайна комнаты. Ткань, пропитанная полимерными материалами, не боится острых предметов и обладает антистатическими свойствами. Такой материал устойчив к перепадам температур, его можно стирать и красить специальными акриловыми красками для тканей.

Производители предлагают широкий выбор фактур для виниловых и тканевых потолков.

Выбор ткани будет зависеть от предполагаемых денежных затрат, дизайна интерьера и помещения, в котором будет установлен потолок.

Матовый вариант потолка — отличный экономичный вариант. При этом выглядит красиво, стильно и элегантно. Чтобы добавить интерьеру роскоши, используйте атласную или замшевую фактуру.

При выборе материала важно учитывать функциональные особенности жилища.

Лучшим вариантом натяжного потолка будет тот, который больше всего подходит заказчику по качеству, цене и гармоничному дополнению интерьера. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо сначала понять, от чего зависит качество потолков и их удачное слияние с общим интерьером.

Основными поставщиками натяжных потолков являются французские и китайские производители. Они покрывают большую часть целевого рынка.