Какие услуги мы относим к сантехническим услугам

Сантехнические услуги — это любое обслуживание или установка системы распределения питьевой воды, сточных вод или ливневой канализации, а также установка любых дополнительных устройств/приспособлений, подключенных к вышеупомянутым системам в жилом, коммерческом или промышленном здании. Найти настоящих профессионалов в этой сфере бывает очень сложно, поэтому мы рекомендуем вам проверенный сайт: domoviy.com, здесь вы узнаете сколько стоит точка сантехники.

Прокладка канализационных труб

(Стоит отметить, что включает, но не ограничивается удалением корней деревьев из канализационной системы)

Канализационная прокладка или прочистка канализации — это когда сантехник использует механическое устройство для удаления ила, отходов, мусора или корней деревьев из канализационной системы. Теоретически, чем больше диаметр засоренной трубы, тем больше необходимость в более крупной машине.  Бывают случаи, когда можно использовать устройство поменьше, но засор слишком велик. Убедитесь, что у вашего подрядчика есть необходимые инструменты для работы. Если требуется прокладка канализационных труб, спросите, какую машину он будет использовать.

Струйная прочистка канализационной линии

В канализационную линию вводится водяной трубопровод высокого давления, не похожий на мойку высокого давления, для устранения засора. Устанавливается несколько насадок для разрушения различных видов засоров.

Ремонт и установка водонагревателя

Не каждая неисправность водонагревателя приводит к необходимости установки нового водонагревателя. Сантехник должен хорошо разбираться в ремонте термопар, чистке горелки, замене расширительного бака и замене клапана T&P. Если ваш водонагреватель протекает, почти всегда требуется его замена.

Ремонт и установка безбаковых водонагревателей

Несмотря на то, что безбаковые водонагреватели существуют с середины и конца 90-х годов, многие подрядчики сантехнических служб не устанавливают их или им не удобно их устанавливать. В основном потому, что они не были обучены правильной установке и обслуживанию. Я всегда предпочитал пользоваться услугами подрядчиков, которые наиболее образованы в своем деле. Даже если они не всегда отдают предпочтение какому-то одному продукту или технике, они, по крайней мере, могут объяснить, почему они предпочитают, скажем, нагреватель резервуарного типа, а не безрезервуарный нагреватель.

 

Фильтрация воды

В каждом мегаполисе есть подрядчики, которые специализируются на очистке воды. Они поставляют и устанавливают фильтры для воды и смягчители воды. В случае с питьевой водой я предпочитаю нанимать подрядчиков, имеющих лицензию на эту профессию.